×
Новости

Украина осталась без газа на зиму

Источник изображения: infonews.org.ua

Украина практически израсходовала запасы газа, который был заготовлен к зиме. Об этом сообщает компания «Газпром».

По информации российской госкорпорации, на Украине запасы в подземных хранилищах газа опустились до 15,34 млрд куб. метров.

«Это ниже показателя прошлого года на 39,2% (на 9,9 млрд куб. м) и практически соответствует уровню на начало закачки в этом году (15,29 млрд куб. м)», — рассказали в «Газпроме».

В компании отметили, что нынешний уровень запасов говорит о том, что «из украинских хранилищ поднят почти весь газ, закачанный при подготовке к зиме».

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не намерен вести прямые переговоры с Москвой о поставках газа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Верховная рада Украины разрешила допуск иностранных военных в республику
14 декабря 2021
Верховная рада Украины приняла закон, который разрешает допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2022 году для участия в многонациональных учениях.
В России выяснили отношение населения к Украине
14 декабря 2021
Более половины граждан России считают украинцев братским народом.
Глава ДНР: предприятия Донбасса способны заменить импортные товары на рынках России
14 декабря 2021
Предприятия самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) способны осуществить эффективное импортозамещение целого ряда зарубежных товаров на российском рынке. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Захарова раскрыла стоимость гражданства Украины
14 декабря 2021
На Украине давно отлажена коррупционная схема торговли гражданством страны, которой активно пользуются мигранты с Ближнего Востока. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров