×
Новости

Захарова раскрыла стоимость гражданства Украины

Источник изображения: gazeta.ru

На Украине давно отлажена коррупционная схема торговли гражданством страны, которой активно пользуются мигранты с Ближнего Востока. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Соответствующий пост она опубликовала в своем telegram-канале.

По ее словам, «украинские дипломаты за три тысячи евро в посольстве в Ливане оформляют сирийцам, желающим перебраться в Европу, туристическую визу», помогая при этом пересечь ливанско-сирийскую границу.

«Далее уже на Украине местные чиновники в течение трех месяцев за символические двадцать тысяч долларов оформляют мигрантам гражданство Незалежной, на основании которого они в упрощенном порядке получают рабочую визу в Евросоюз», — написала Захарова.

Представитель российского МИД задалась вопросом, знает ли об этом президент Украины Владимир Зеленский, который внес законопроект о запрете украинцам иметь в качестве второго гражданства — российское. Также она вспомнила принятый Верховной радой закон об упрощенном порядке получения украинского гражданства для иностранцев, которые воевали в Донбассе.

«А что же еэсовские институты? Ответ мы знаем — #ЭтоДругое», — заключила Захарова.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной рады Украины утвердили упрощенный порядок получения гражданства для отдельных категорий россиян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ФСБ России рассказали о массовых задержаниях украинских неонацистов
13 декабря 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в 37 регионах страны 106 сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», двое из них подозреваются в подготовке нападений на учебные заведения. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.
Власти Киева готовят граждан к «вторжению России»: будут включать сирены и проведут учения
13 декабря 2021
Власти Киева проведут разъяснительную работу с гражданским населением, а также организуют учения со звуковыми сиренами в рамках подготовки к «вторжению России». Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Андрей Крищенко.
Глава МИД Литвы заявил, что Россия всерьез «готовится к войне»
13 декабря 2021
Россия «готовится к войне» с Украиной, но международное сообщество не воспринимает это серьезно. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Захарова заявила о переброске странами Запада боевиков на Украину
13 декабря 2021
Страны НАТО перебрасывают на Украину боевиков под видом инструкторов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров