×
Экономика Экономика

4 женщины, повлиявшие на развитие блокчейна

Источник изображения: sjp.co.th

Блокчейн — одна из главных современных технологий, которые меняют мир и бизнес. Блокчейн дает интернет-проектам возможность развиваться сверхвысокими темпами, а оффлайн-бизнесу — выходить на новые уровни автоматизации процессов и снижать риски, связанные, в первую очередь, с проведением финансовых операций. 

О том, что такое блокчейн, мы рассказывали в предыдущей статье. Пришло время поговорить о персоналиях, а именно, как ни удивительно, о женщинах в IT, которые повлияли на развитие блокчейна.

Преимущества блокчейна делают технологию невероятно привлекательной

Основная идея блокчейна — использование распределенной базы данных, то есть хранение массивов данных без привязки к центральному сервису. Такая система обеспечивает конфиденциальность, практически исключает мошенничество и подразумевает постоянное расширение круга пользователей и числа проводимых транзакций. В технологии использована непрерывная цепочка блоков, которые применяются для хранения информации в соответствии с некоторым набором правил.

Наиболее известный бренд, работающий на блокчейн, — криптовалюта биткоин.

Блокчейну пророчат большое будущее: активное применение в финансовой, банковской сферах, в страховании, на рынке недвижимости, в медицине, в логистике. Технология может стать незаменимой для проведения по-настоящему честных выборов и референдумов.

Шэньчжэнь, Китай — постоянное место проживания Мари Татибоуэт.Шэньчжэнь, Китай — постоянное место проживания Мари Татибоуэт.

С момента возникновения технологии блокчейн в середине 1980-х множество людей оказали влияние на ее развитие и распространение в мире. Раньше самыми известными предпринимателями, ведущими популяризацию блокчейн считались Брайан Армстронг и Виталик Бутерин. Сегодня эксперты отмечают, что огромное влияние на распространение технологии оказывают женщины, а именно: директор по маркетингу биржи Gate.io Мари Татибоуэт (Marie Tatibouet), журналист Рэйчел Вулфсон (Rachel Wolfson), глава благотворительного фонда Binance Charity Foundation Хелен Хай (Helen Hai) и менеджер по развитию бизнеса NEO Smart Economy Тамар Салант (Tamar Salant).

Как Мари Татибоуэт удалось продвинуть блокчейн из Китая в Европу

Мари Татибоуэт (Marie Tatibouet) занимает должность директора по маркетингу Gate Technology. Живет и работает в китайском мегаполисе Шэньчжэнь на берегу Китайского моря. Мари, применяя методы и способы цифрового маркетинга, PR и других клиентоориентированных подходов, продвигает услуги криптовалютной биржи Gate.io.

Gate.io — торговая площадка для покупки-продажи криптовалют и других цифровых активов. Ресурс активно развивается и постоянно привлекает новых пользователей, в основном из Китая и Соединенных Штатов Америки.

Gate.io внедряет новые технологии, связанные с разными видами цифровых активов, что делает ее привлекательной для большого числа инвесторов.

Мари Татибоуэт, директор по маркетингу Gate TechnologyМари Татибоуэт, директор по маркетингу Gate Technology
Мари заняла должность директора по маркетингу платформы только в середине лета 2018 года. Одним из главных достижений госпожи Татибоуэт на новом посту стал выход Gate.io на криптовалютные рынки Европы и стран СНГ, что сулит ресурсу значительный рост численности пользователей.

Привлечение новой аудитории стало возможным благодаря новой маркетинговой стратегии компании и решительности директора по маркетингу в деле информирования всех и вся о преимуществах, которые несет с собой блокчейн.

Мари Татибоуэт вдвойне достойна уважения, так как ей удается совмещать работу в Gate.io с ведением дел гонконгской компании The Social Ladder. Эту компания Мари консультирует по вопросам цифрового маркетинга.

В свободное от двух работ время выпускница французской бизнес-школы EM Lyon и Шанхайского университета Мари Татибоуэт помогает высокотехнологичным стартапам запускать свои проекты. Она верит, что инновации и технологии позволят людям по-другому взглянуть на ведение бизнеса в Интернете.

Слово о криптовалютах Рэйчел Вулфсон

Рэйчел Вулфсон, журналистка и общественный лоббист технологии блокчейнРэйчел Вулфсон, журналистка и общественный лоббист технологии блокчейн
Рэйчел Вулфсон (Rachel Wolfson) — профессиональный журналист, ассоциированный автор Forbes и других бизнес-изданий. Основные темы Рэйчел: современные технологии, новости IT-индустрии, развитие рынка цифровых активов и технологии блокчейн. С помощью печатного слова и социальных сетей журналистка помогает своим читателям больше узнать о мире криптовалют и криптотехнологий. В этом деле ей серьезно помогают знания и навыки, полученные в Тель-Авивском и Техасском университетах.

Постоянное место работы Рэйчел Вулфсон — компания «Bad Crypto LLC», главный офис которой находится в Сан-Франциско. Публикации мисс Вулфсон регулярно размещаются офлайн и на интернет-страницах Forbes и специализированных ресурсах Bitcoin Magazine, HuffPost, Venture Beat, Thrive Global и т.д.

Чтобы спасти мир, Helen Hai Хелен Хай популяризирует блокчейн

Хелен Хай, руководитель Binance Charity FoundationХелен Хай, руководитель Binance Charity Foundation
В марте 2018 года главой Binance Charity Foundation стала амбициозная и опытная Хелен Хай (Helen Hai). Госпожа Хай специализируется на инновационных технологиях, а также имеет богатый опыт участия в международных проектах. С августа 2014 года она является послом доброй воли от ООН и UNIDO. Как и Мари Татибоуэт, Хелен работает в Китае, в Пекине.

За плечами Хай серьезное образование: китайский университет Цинхуа, Европейский институт управления бизнесом INSEAD, школа бизнеса Haas при американском Университете Беркли.

Хай активно занимается просветительской деятельностью и продвигает инновационные технологии ведения бизнеса в сети Интернет. В рамках этого направления своей деятельности она неоднократно приглашалась для выступления на сцене конференций TEDx Talks.

Умная экономика Tamar Salant

Тамар Салант, менеджер по развитию бизнеса NEO Smart EconomyТамар Салант, менеджер по развитию бизнеса NEO Smart Economy
Еще одна образованная IT-девушка, переехавшая в Китай, Тамар Салант (Tamar Salant) — менеджер по развитию бизнеса NEO Smart Economy. Госпожа Салант уже несколько лет занимается развитием и популяризацией новых технологий, в том числе блокчейн. Основную деятельность она ведет в Шанхае.

Еще до начала работы в NEO Smart Economy, в 2017 году Тамар Салант занимала должность менеджера по развитию бизнеса в компании InWeCrypto. Там ей и стало окончательно ясно, что будущее — за внедрением инноваций и за интернет-путем развития бизнеса.

На примере IT-специалистов, о которых мы рассказали выше, видно, какие кадровые перемены произошли в отрасли за последние 20–30 лет. Интернет и информационные технологии развивают не сколько нечесаные юноши в растянутых свитерах, сколько молодые женщины с хорошим образованием, карьерными амбициями и незаурядными лидерскими способностями. И видят перспективы они именно в технологии блокчейн. А значит, мир, меняясь в технологическом плане, изменяется и в социально-гендерном, что не может не радовать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как зарегистрировать бизнес за рубежом: советы RuBaltic.Ru
5 декабря 2018
О том, как зарегистрировать компанию в оффшоре, насколько это законно и в каких случаях полезно для бизнеса.
Как тратить меньше времени в банках: советы RuBaltic.Ru
23 ноября 2018
Нежелание человека разбираться в нововведениях в итоге съедает его время. Мы часто не готовы изменять привычкам, даже если они становятся непрактичными.
Как ипотечное кредитование стало решением квартирного вопроса в России: советы RuBaltic.Ru
14 ноября 2018
Рынок ипотечного кредитования в России растет и уже преодолел докризисный уровень. Для миллионов россиян кредит на недвижимость стал реальным шансом обзавестись собственным жильем.
Как получить новые впечатления и не потратить на это ни копейки: советы RuBaltic.Ru
27 октября 2018
Для того, чтобы получить новые впечатления достаточно просто осмотреться, ведь современная архитектора – это дивный неизученный мир, причем знакомство с ним обойдется совершенно бесплатно.
Новости партнёров