×
Blogпост Blogпост

Примаков: Россия избавит Украину от банд вооруженных нацистов, для мирных жителей угрозы нет

Источник изображения: ridus.ru

Война с Украиной — кошмар для всех нас. Невозможно воевать с украинцами, которые составляют один с нами народ. Именно поэтому ведётся военная операция, в ходе которой мы не воюем с украинцами, с мирными жителями — селянами и горожанами —Украины.

В результате этой военной операции Украина будет избавлена от банд вооружённых нацистов, будет обеспечена безопасность наших границ, в надежде на то, что украинцы очнутся от морока. Удары наносятся по военной инфраструктуре, которую можно считать террористической, раз она использовалась для того, чтобы запугать население и годами убивать мирных жителей. Именно поэтому мирным жителям Украины ничего не угрожает.

Есть ли у нас радость оттого, что нам приходится проводить эту военную операцию — нет, конечно. Это тяжёлая необходимость, а не радость, и военная операция проходит не для того, чтобы помахать флагом. 

Мы можем испытывать радость только оттого, что прекратится война, которая уже ведётся 8 лет, в ходе которой в Донецке появилась Аллея Ангелов — в память убитых ВСУ и террористическими нацбатальонами детей, прекратится война, которая унесла уже тысячи жизней.

Россия восстанавливает справедливость и мир, Россия вразумляет и прекращает войну, которая уже шла.

Призыв к России «прекратить войну», которую она не ведёт, а прекращает — всё равно что призыв к советской армии «прекратить войну» в Сталинграде или на границе Германии, не беря в расчёт ничего, ни дня, ни одной жизни из того, что было раньше. 

Разве можно всерьёз говорить о «мирной невинной Украине» на которую «вероломно напали», когда власть этой страны 8 лет разжигала милитаристский психоз и 8 лет продолжала убивать мирных людей, прикрываясь лицемерными западными политиками. 

Это не любимая нами Украина гостеприимства, песен, работящих, сытых и благополучных людей, живущих в мире с собой и соседями. Это не против неё идёт военная операция.

Происходящее, уверен, даётся всем нам с тяжёлым сердцем, но мы помним, на чьей стороне правда, мы помним на чьей стороне мы сами, молим Бога о мире и о безопасности наших солдат и офицеров, о том, чтобы им хватило терпения, сил и решительности завершить эту войну и установить мир.

Оригинальная статья
Читайте также
В Европе резко выросли цены на нефть и газ
24 февраля 2022
Мировые биржи отреагировали на специальную военную операцию России в Донбассе резким повышением цен на топливо.
Два российских судна подверглись удару украинских военных в Азовском море
24 февраля 2022
Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили атаку на российские грузовые судна в Азовском море. Об этом сообщает погрануправление ФСБ РФ по Краснодарскому краю.
В Кремле рассказали о сроках военной операции в Донбассе
24 февраля 2022
Сроки окончания специальной военной операции будет определять верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин.
Палецкис: литовский режим тоже несет ответственность за события на Украине
24 февраля 2022
Специальная военная операция России на Украине, начавшаяся сегодня утром, является прямым следствием переворота на Майдане. Такое мнение высказал литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис.