×
Новости

Медведев «отправил» экс-премьера Великобритании Джонсона писать колонку для GQ

Источник изображения: dixinews.ru

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал призыв бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона передать Украине истребители F-16. Об этом Медведев написал в своем твиттере на английском языке.

«Борис Джонсон — лохматый журналист и любитель незаконных вечеринок в карантин — снова требует истребителей для Киева. Всë напрасно. Ничто не поможет несостоявшемуся государству Украины. А Джонсону было бы лучше писать автомобильную колонку для GQ», — заявил российский политик.

В странах НАТО в последнее время идет активное обсуждение возможных поставок Украине истребителей F-16. В конце января премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава отправит в Киев боевые самолеты только после согласования соответствующего шага в Североатлантическом альянсе и в полной координации с союзниками.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Истребители, ракеты, субмарины: чего еще Зеленский требует от Запада на «танковой волне»
30 января 2023
После обещаний стран — членов НАТО передать киевскому режиму современные тяжелые танки в СМИ появилась информация о переговорах относительно предоставления ВСУ западной авиатехники. Помимо этого высокопоставленные украинские чиновники требуют поставок ракет, боевых кораблей и даже подводных лодок. Будет ли этот зверский аппетит Киева удовлетворен — вопрос открытый, но то, что сегодня Россия противостоит всей военной мощи коллективного Запада, уже не вызывает сомнений.
США перебросили в Польшу и страны Балтии военно-биологическое оборудование
30 января 2023
Вашингтон перевел военно-биологическое оборудование с Украины на химические и фармакологические предприятия Польши и стран Балтии.
МИД Украины намекнул Германии, что она слишком мало отправила танков
30 января 2023
Германия могла бы передать Украине в 10 раз больше танков Leopard 2, чем обещанные 14. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны, бывший украинский посол в ФРГ Андрей Мельник.
В Польше назвали условие для передачи Украине истребителей F-16
30 января 2023
Отправка истребителей F-16 Киеву может быть осуществлена только после согласования соответствующего шага в НАТО и в полной координации с союзниками. Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров