×
Новости

Беларусь отменила визы для поляков на всей границе с ЕС

Источник изображения: m24.ru

Государственный пограничный комитет Беларуси ввел безвизовый режим для граждан Польши на всех пунктах пропуска на границе с Евросоюзом (ЕС). Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Отмечается, что решение принято с учетом «высокого спроса на белорусский безвиз». Правила будут действовать с полуночи 2 марта по 31 декабря 2023 года включительно. Ранее граждане Польши могли въезжать в Беларусь без визы только на белорусско-польском участке границы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в декабре прошлого года поддержал предложение правительства и МИД страны о продлении на 2023 год безвизового режима въезда в республику для жителей Латвии, Литвы и Польши.

21 февраля замглавы МИД Польши Павел Яблоньский заявил, что польская сторона готова полностью закрыть границу с Беларусью, поскольку та якобы является враждебным государством.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша запретит движение фур на последнем работающем КПП на границе с Беларусью
20 февраля 2023
Польша уведомила Минск, что с 21 февраля запретит движение фур в последнем работающем для грузовиков пункте пропуска «Кукурыки» (с белорусской стороны — «Козловичи»).
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Лукашенко рассказал о «хотелках» поляков и литовцев «диктатуры», как в Беларуси
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в случае проведения свободных и демократичных выборов в Литве и Польше в 2023 году там сменится власть.
На границе Польши с Беларусью образовалась очередь из тысяч грузовиков
20 февраля 2023
На польско-белорусской границе тысячи грузовиков застряли в очереди, которая растянулась на 60 километров.
Новости партнёров