×
Новости

Лукашенко рассказал о «хотелках» поляков и литовцев «диктатуры», как в Беларуси

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в случае проведения свободных и демократичных выборов в Литве и Польше в 2023 году там сменится власть. Об этом сообщает БелТА.

«Когда приехали поляки, литовцы к нам, посмотрели на нашу "диктатуру" и говорят: "Мы тоже хотим". А хотелки народа Литвы и Польши не совпадают с хотелками и действиями властей Польши и Литвы. Это главное. Но люди разберутся. У них в ближайшее время тоже выборы за выборами. Вот посмотрим, как демократично они проведут их. Если они дадут людям проголосовать, народы их сметут», — считает Лукашенко.

5 марта в Литве пройдут муниципальные выборы. В октябре в Польше запланированы парламентские выборы.

Ранее сообщалось, что Лукашенко опроверг слухи о «планах поглощения Беларуси Россией до 2030 года».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Лукашенко назвал визит Байдена в Киев предвыборным пиаром
23 февраля 2023
Недавний визит президента США Джозефа Байдена в Киев — это пиар, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Польша вышлет из страны военного атташе Беларуси
24 февраля 2023
Белорусский атташе по вопросам обороны в Польше будет отослан из республики. Об этом сообщает пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Лукаш Ясина.
Тела двух погибших мигрантов обнаружены в районе белорусско-литовской границы
24 февраля 2023
Белорусские пограничники обнаружили тела двух погибших мигрантов в Браславском районе (Витебская область), граничащем с Литвой.
Новости партнёров