×
Новости

Польша вышлет из страны военного атташе Беларуси

Источник изображения: mediabrest.by

Белорусский атташе по вопросам обороны в Польше будет отослан из республики. Об этом сообщает пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Лукаш Ясина, передает РАР.

«В ближайшее время белорусский военный атташе покинет Польшу», — сказал Ясина.

Также он отметил, что офицер Пограничной стражи Польши и двое сотрудников Консульства Польши в белорусском Гродно уже покинули республику.

Напомним, что МИД Беларуси обязал Польшу сократить штат Генконсульства в Гродно и отозвать представителя польской погранслужбы. Эта мера была принята в ответ на решение Польши закрыть движение в пункте пропуска «Бобровники». Варшава анонсировала аналогичную реакцию.

Ранее в Польше заявили о готовности полностью закрыть границу с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
В Польше заявили о готовности полностью закрыть границу с Беларусью
21 февраля 2023
Польша готова полностью закрыть границу с Беларусью. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Новости партнёров