×
Новости

Тела двух погибших мигрантов обнаружены в районе белорусско-литовской границы

Источник изображения: t.me

Белорусские пограничники обнаружили тела двух погибших мигрантов в Браславском районе (Витебская область), граничащем с Литвой. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) Беларуси в своем телеграм-канале.

«Созданная на европейской границе "машина смерти" работает с ужасающей скоростью. Очередное доказательство того, что представители Литвы, Латвии и Польши обесценили жизни людей, за исключением своих. Именно на границах этих стран многие беженцы мучительно погибают, их власти возомнили себя "вершителями судеб" и наделили "наемников в форме" исключительным правом — решать, кто достоин жизни в пределах границ Евросоюза», — указано в заявлении.

В Следственном комитете Беларуси пояснили, что на этот раз «жертвами стали двое мужчин»: тела иностранцев обнаружены пограничниками на территории Браславского района, под водой в канаве.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. У одного из погибших обнаружены при себе документы гражданина Шри-Ланки.

Для установления точной причины смертей назначены судебно-медицинские экспертизы. Обстоятельства случившегося будут установлены Браславским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Ранее белорусские пограничники обнаружили у литовской границы тело женщины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Калининграде прокомментировали решение Литвы о прекращении пограндвижения с Беларусью
16 февраля 2023
Решение Литвы об одностороннем прекращении взаимодействия по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу с Беларусью не скажется на доставке товаров в Калининградскую область.
Глава МВД Германии призвала к более справедливому размещению украинских беженцев в ЕС
12 февраля 2023
Принцип приема и размещения украинских беженцев в государствах Европейского союза (ЕС) должен быть более справедливым, чем в настоящее время. Об этом заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер.
Литва временно закрывает железнодорожный пункт пропуска на границе с Беларусью
15 февраля 2023
Литва с 16 февраля закрывает железнодорожный пункт пропуска «Стасилай» на границе с Беларусью до 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба МВД балтийской республики.
Литва прекратила взаимодействие с Беларусью по пропуску транспорта через границу
16 февраля 2023
Литва прекращает взаимодействие с Беларусью по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу.
Новости партнёров