×
Новости

Глава МВД Германии призвала к более справедливому размещению украинских беженцев в ЕС

Источник изображения: mirtesen.ru

Принцип приема и размещения украинских беженцев в государствах Европейского союза (ЕС) должен быть более справедливым, чем в настоящее время. Об этом заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер, передает Bild am Sonntag.

«Польша до нынешнего момента приняла более 1,5 млн украинских беженцев, Испания — 160 тыс. Так продолжаться не может», — подчеркнула министр.

По словам Фезер, если будет новый большой миграционный поток с Украины, то «беженцев следует лучше распределять в Европе».

Ранее стало известно, скольким гражданам Украины отказала во въезде Литва.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ узнали об ответе британского министра на просьбу Зеленского фразой «нет гребаных самолетов»
9 февраля 2023
Один из министров правительства Великобритании ответил на просьбу президента Украины Владимира Зеленского о поставках истребителей фразой «нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить».
Премьер Эстонии предложила закупать военную технику для Украины по аналогии с вакцинами
9 февраля 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предлагает странам Евросоюза (ЕС) начать совместные закупки военной техники для Украины по аналогии с вакцинами от COVID-19.
Стало известно, скольким гражданам Украины отказала во въезде Литва
11 февраля 2023
Свыше 500 граждан Украины, намеревавшихся в 2022 году попасть в Литву в качестве беженцев, по разным причинам не получили разрешения на въезд. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы при литовском МВД.
Премьер Эстонии заявила о готовности отдать все имеющиеся истребители Украине
11 февраля 2023
Эстония готова была бы отдать Украине любые истребители, но их у республики нет. Об этом заявила эстонский премьер Кая Каллас.
Новости партнёров