×
Новости

Лукашенко опроверг слухи о «поглощении Беларуси Россией»

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг слухи о «планах поглощения Беларуси Россией до 2030 года». Об этом сообщает БелТА.

«Нас просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема. Ничего живого в этом нет. Мою позицию вы знаете, она неизменна: мы независимое суверенное государство», — сказал Лукашенко.

По его словам, «все эти вопросы президент России [Владимир Путин] понимает точно так же».

«У нас есть своя стратегия? Есть. У России — ядерная крупная держава — есть своя стратегия? Есть. И у России в отношении Беларуси в том числе есть своя стратегия — жить, как со своими братьями, в мире и дружбе. 100%. Я в этом "котле" полностью варюсь и участвую в этом», — подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси также заявил, что не верит в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о желании развивать взаимодействие с Абхазией
21 февраля 2023
Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Абхазией.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Палата представителей Беларуси ввела смертную казнь для чиновников за госизмену
21 февраля 2023
Палата представителей (нижняя палата парламента Беларуси) одобрила законопроект о введении смертной казни для должностных лиц за государственную измену.
Лукашенко назвал визит Байдена в Киев предвыборным пиаром
23 февраля 2023
Недавний визит президента США Джозефа Байдена в Киев — это пиар, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров