×
Новости

На границе Польши с Беларусью образовалась очередь из тысяч грузовиков

Источник изображения: ria.ru

На польско-белорусской границе тысячи грузовиков застряли в очереди, которая растянулась на 60 километров. Об этом сообщает RP.pl.

По данным издания, за минувшие выходные к польско-белорусскому пограничному переходу в Корощине прибыли более двух тысяч грузовиков, время ожидания пересечения границы увеличилось до 63 часов.

По словам президента Национальной ассоциации перевозчиков в Бяла-Подляске Тадеуша Гаевника, к пограничному переходу в Корощине кроме поляков «прибыли много сербов, турок и молдаван».

«Пограничные службы работают в том же темпе, что и в предыдущие недели, ничего не изменилось. Идей по улучшению транспортной ситуации нет», — сказал Гаевник.

Сейчас ежесуточно на выезд из Польши через Корощин пропускают 300–400 грузовиков, хотя до спецоперации России на Украине это число доходило до 600 машин.

Напомним, 10 февраля Польша закрыла автодорожный пункт пропуска «Бобровники». В ответ на это власти Беларуси приняли решение ограничить въезд на территорию страны грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Калининграде прокомментировали решение Литвы о прекращении пограндвижения с Беларусью
16 февраля 2023
Решение Литвы об одностороннем прекращении взаимодействия по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу с Беларусью не скажется на доставке товаров в Калининградскую область.
МВД Польши пообещало симметричный ответ на ограничение въезда грузовиков в Беларусь
18 февраля 2023
Власти Польши дадут симметричный ответ на решение Беларуси об ограничении въезда грузовиков.
Беларусь ограничила въезд польским грузовым автомобилям и тягачам
17 февраля 2023
Польским грузовым автомобилям и тягачам ограничат въезд на территорию Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Беларусь потребовала от Польши сократить штат Генконсульства в Гродно
17 февраля 2023
Сегодня в Министерство иностранных дел Беларуси вызвали временного поверенного в делах Польши Кшиштофа Ожанна. Дипломату было заявлено об ответных мерах Минска на действия Варшавы.
Новости партнёров