×
Новости

Эстония получила закупленные у Нидерландов подержанные БМП

Источник изображения: livejournal.com

Силы обороны Эстонии получили все 44 подержанные боевые машины пехоты (БМП) CV9035, закупленные ранее в Нидерландах. Об этом сообщает ТАСС.

Все БМП переданы воинским частям.

Эстония заключила договор с Нидерландами о покупке 44 подержанных БМП CV9035, изготовленных в 2007–2008 годах, которые считаются одними из наиболее совершенных машин семейства CV90. Нидерланды отказались от них из-за перевооружения одной из своих механизированных бригад на колесную бронированную технику, в то время как в другой голландской бригаде они остаются на вооружении.

Союзники по НАТО регулярно снабжают Прибалтику устаревшей военной техникой. Ранее Латвия получила более 30 закупленных у Австрии самоходных гаубиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Балтийские тигры» стали аутсайдерами мирового рейтинга могущества
12 марта 2019
Один из ведущих новостных еженедельников США U.S. News & World Report составил традиционный рейтинг самых могущественных стран мира. В списке из 80 государств Литва, Латвия и Эстония оказались в последней пятерке. Вскоре после публикации рейтинга лидеры стран Балтии, словно сговорившись, начали набивать себе цену традиционным методом — антироссийскими заявлениями.
Что за армия, во главе которой стоит акушер-гинеколог: военный эксперт о войсках ФРГ
27 марта 2019
Интервью с преподавателем Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
Союз Вашингтона и Берлина не выдержал проверку Трампом
15 марта 2019
На протяжении долгого времени Германия была одним из наиболее надежных американских союзников в Европе. В годы «холодной войны» ФРГ располагалась на переднем крае противостояния НАТО и ОВД, определяя высокую чувствительность Бонна к позиции США.
США потратили на армию Украины более 1,3 млрд долларов с начала конфликта в Донбассе
29 марта 2019
С начала вооруженного конфликта в Донбассе Вашингтон потратил на оказание помощи украинской армии уже более 1,3 млрд долларов.
Новости партнёров