×
Новости

Умер российский журналист Андрей Бабицкий

Источник изображения: kp.ru

Российский журналист Андрей Бабицкий скончался в возрасте 57 лет в Донецке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на телеканал «Оплот», где работал Бабицкий.

«Минувшей ночью в своей квартире в Донецке умер наш коллега — российский журналист, собственный корреспондент телеканала "Оплот" Андрей Бабицкий. Он был талантливым и ярким человеком. В 90-е Андрей Маратович работал в Чечне в качестве корреспондента. После госпереворота 2014 года в Киеве открыто поддержал воссоединение Крыма с Россией и народные республики Донбасса», — сообщил канал.

Причины смерти журналиста не уточняются. В последние годы он жил и работал в Донецке и писал для российских СМИ, в частности «Украина.ру», «Взгляд» и Life. Вел программу «Главная тема с Андреем Бабицким» на «Оплоте». Андрей Бабицкий работал на «Радио Свобода» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) с 1989 по 2014 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Похабного мира не будет: чем закончились российско-украинские переговоры в Стамбуле
30 марта 2022
Россия существенно сократит военную активность на киевском и черниговском направлениях. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Но между позициями Киева и Москвы остаются непримиримые противоречия. Урегулировать их мирным путем уже невозможно.
Украинцам к Путину нельзя: Киев срывает эвакуацию мирного населения
29 марта 2022
Украинские власти в очередной раз отказались открывать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения в Россию. Команда Зеленского даже не скрывает, что она фактически запрещает украинцам бежать от войны в «неправильном» направлении. А те, кому это удается, автоматически превращаются в «заложников» Путина.
Военнослужащие из Южной Осетии выехали в Донбасс для участия в спецоперации (видео)
26 марта 2022
Военнослужащие из Южной Осетии выехали в Донбасс для участия в российской спецоперации. Об этом заявил президент республики Анатолий Бибилов.
Премьер Польши предложил Евросоюзу остановить выдачу виз гражданам России
26 марта 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на саммите Европейского союза предложил остановить выдачу виз россиянам в рамках новых санкций против РФ.
Новости партнёров