×
Новости

Премьер Польши предложил Евросоюзу остановить выдачу виз гражданам России

Источник изображения: yahoo.com

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на саммите Европейского союза предложил остановить выдачу виз россиянам в рамках новых санкций против РФ. Об этом сообщает Пул №3 в Telegram.

Соответствующее заявление польский премьер сделал на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.

«Наше предложение — заморозка виз для всех россиян, это нужно, чтобы россияне осознали происходящее на Украине. Новый пакет должен быть выработан быстро, лучше всего в эти выходные», — сказал Моравецкий.

Также он рассказал, что предложил пакет антироссийских санкций, состоящий из 10 позиций, некоторые из которых активно обсуждались в Евросоюзе.

«Среди главных постулатов — блокада транспорта, блокада экспорта и импорта, за исключением ряда гуманитарных товаров. Второй постулат — полное эмбарго на российские нефть, уголь и, как можно скорее, газ, хотя он и не был встречен с энтузиазмом Германией, Австрией, Венгрией и рядом других стран. Также европейские порты должны перестать принимать российские суда», — добавил премьер.

Еще одним важным пунктом он выделил борьбу с «российской пропагандой», под которой он понимает закрытие российских телевизионных каналов, радио и интернет-порталов.

Напомним, что 24 марта Великобритания и США расширили санкции против России.

Санкционное давление со стороны Запада в отношении Москвы существенно возросло в связи со спецоперацией, которую проводят на Украине российские войска. Президент РФ Владимир Путин назвал главной целью операции денацификацию и демилитаризацию страны, при этом подчеркнув, что мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши рассказал, как антироссийские санкции повлияют на жизнь граждан республики
24 марта 2022
Расширение санкций против России привело к трудным временам в экономике Польши, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Власти Литвы стали давить на работающих в РФ предпринимателей
24 марта 2022
Власти Литвы стали оказывать давление на предпринимателей, продолжающих вести бизнес в России, несмотря на специальную военную операцию на Украине.
Президент Литвы призвал ввести санкции против среднего класса в России
24 марта 2022
Санкции в отношении России должны быть распространены на представителей среднего класса, которые поддерживают политику Кремля.
В Литве завод по производству фосфорных удобрений готовится к остановке
25 марта 2022
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, расположенный в городе Кедайняй, готовится к остановке. Об этом заявил представитель завода Наурис Вилькявичюс.
Новости партнёров