×
Новости

Президент Литвы призвал ввести санкции против среднего класса в России

Источник изображения: lrp.lt

Санкции в отношении России должны быть распространены на представителей среднего класса, которые поддерживают политику Кремля. Об этом заявил участвующий в саммите НАТО в Брюсселе президент Литвы Гитанас Науседа, сообщает ТАСС.

«Необходимы решительные меры, которые были бы максимально болезненны для России: и для олигархов, и для среднего класса, поскольку его поддержка Путина, если верить опросам, растет», — заявил он.

Как именно ограничения могут быть направлены на средний класс, Науседа не уточнил. При этом, по его словам, Евросоюз готовит очередные пакеты санкций. «Речь идет о пятом, о шестом пакетах, хотя результат их действия скажется со временем», — добавил президент Литвы.

Страны Запада существенно расширили санкции против России после начала специальной военной операции на Украине 24 февраля. Подробнее о том, как Балтийские республики настаивают на дальнейшем усилении ограничений, читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтика лоббирует морскую блокаду России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мединский рассказал об угрозе существованию России
24 марта 2022
На кону сегодня стоит само существование России, считает помощник президента РФ Владимир Мединский.
Премьер Польши рассказал, как антироссийские санкции повлияют на жизнь граждан республики
24 марта 2022
Расширение санкций против России привело к трудным временам в экономике Польши, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Великобритания расширила санкции против России и Беларуси
24 марта 2022
Власти Великобритании расширили санкции против России и Беларуси. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров страны.
Лукашенко увидел угрозу третьей мировой войны в предложении «очумевших поляков» по Украине
24 марта 2022
Предложение «очумевших поляков» направить на Украину миротворческий контингент НАТО чревато третьей мировой войной, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров