×
Новости

В Литве завод по производству фосфорных удобрений готовится к остановке

Источник изображения: twitter.com

Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, расположенный в городе Кедайняй, готовится к остановке. Об этом заявил представитель завода Наурис Вилькявичюс, сообщает ТАСС.

«Завод с использованием остатков сырья работает на минимальной мощности и планирует 9 или 10 апреля остановить производство», — сказал Вилькявичюс.

По его словам, может быть объявлен частичный или полный простой, но увольнения сотрудников пока не планируются.

Ранее стало известно о том, что завод Lifosa (дочернее предприятие «Еврохима») попал под антироссийские санкции. Рестрикции в связи с ситуацией на Украине были введены против экс-члена совета директоров компании Андрея Мельниченко. В связи с этим руководство компании обратилось к государственным органам Литвы с просьбой помочь обеспечить непрерывность деятельности предприятия, в котором работают более тысячи сотрудников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши рассказал, как антироссийские санкции повлияют на жизнь граждан республики
24 марта 2022
Расширение санкций против России привело к трудным временам в экономике Польши, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Власти Литвы стали давить на работающих в РФ предпринимателей
24 марта 2022
Власти Литвы стали оказывать давление на предпринимателей, продолжающих вести бизнес в России, несмотря на специальную военную операцию на Украине.
Президент Литвы призвал ввести санкции против среднего класса в России
24 марта 2022
Санкции в отношении России должны быть распространены на представителей среднего класса, которые поддерживают политику Кремля.
США ввели новые санкции против России
24 марта 2022
США расширили санкционные списки россиян в ответ на военную операцию РФ на Украине. Об этом сообщается на сайте американского Министерства финансов.
Новости партнёров