×
Новости

В Литве завод по производству фосфорных удобрений просит помощи у государства

Источник изображения: rupec.ru

Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa (дочернее предприятие «Еврохима») просит поддержки у государства в связи с «беспрецедентными проблемами», возникшими из-за санкций против России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Завод Lifosa обратился к государственным органам с просьбой помочь обеспечить непрерывность деятельности предприятия, в котором работают более тысячи сотрудников.

«Мы просим вас понять беспрецедентные проблемы, которые они (санкции против РФ — прим. RuBaltic.Ru) спровоцировали для Lifosa. Сохранение рабочих мест сейчас является нашим главным приоритетом, но финансы компании заморожены из-за действующих санкций. Поэтому мы обратились к государственным органам нашей страны с просьбой оценить ситуацию и принять все возможные меры, чтобы компания могла продолжить свою деятельность», — заявил генеральный директор Lifosa Римантас Прошкявичюс.

Глава компании отмечает, что из-за заблокированных счетов больше нет возможности выплачивать пособия более чем тысяче сотрудников с определенной и исключительной квалификацией. Также заблокированы взносы на социальное страхование и другие налоги на труд, невозможно производить платежи за услуги, которые необходимы для деятельности Lifosa.

Ранее стало известно, что литовский завод по производству фосфорных удобрений попал под антироссийские санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возвращение многовекторности? Чего ждет Лукашенко от конфликта на Украине
12 марта 2022
Военная операция России на Украине продолжается, оставаясь в фокусе всех мировых новостей. Однако помимо Украины, России, Запада в эти события вовлечена еще одна сторона. Беларусь, ближайшая соседка Украины, пусть и косвенно, но участвует в конфликте. Чем чреваты украинские события для Беларуси? Как воспринимается происходящее белорусским обществом? Об этом — в материале RuBaltic.Ru.
В Эстонии фиксируется стремительный рост цен на продукты
13 марта 2022
В балтийской республике наблюдается стремительный рост цен на еду и электроэнергию. Об этом заявил экономист Банка Эстонии Сулев Перт.
Правительство Польши «ищет лазейки», чтобы запретить в ЕС въезд фур из РФ и Беларуси
13 марта 2022
Власти Польши обсуждают с соседними странами возможность ограничить движение грузовиков с товарами в Россию и Беларусь в обход получения согласия на этот шаг Европейского союза (ЕС). Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер.
США запрещают поставки в Россию долларовых банкнот
11 марта 2022
В новом указе президента США Джозефа Байдена запрещается поставлять долларовые банкноты правительству РФ и частным лицам.
Новости партнёров