×
Новости

Киев ввел новые санкции против граждан и компаний России

Источник изображения: yandex.ru

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 33 граждан и 225 компаний РФ. Об этом говорится в указе, распространенном на сайте главы государства.

Согласно документу, санкции в отношении всех 33 физических лиц вводятся сроком на 10 лет. Санкции предусматривают, в частности, блокировку активов, прекращение торговых операций, аннулирование лицензий и другие ограничения. Всего устанавливается 11 мер.

Рестрикции против юридических лиц также вводятся сроком на 10 лет.

В списке юрлиц фигурируют в том числе нижегородский завод «Электромаш», Конструкторское бюро навигационных систем, Акционерное общество «Краснознаменский завод полупроводниковых приборов "Арсенал"», Московское производственное объединение вычислительной техники и информатики, научнопроизводственное предприятие «Криптон» и другие компании, связанные, по словам Киева, с военно-промышленным комплексом России.

Ранее Сейм Литвы ужесточил ответственность компаний за обход санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский закрывает рот украинской армии
30 марта 2023
Фронтмены киевского режима подготовили законопроект, резко ограничивающий публичные права военнослужащих, и демонстративно унизили популярного комбата Вооруженных сил Украины, посмевшего без разрешения сверху дать интервью западным журналистам. Президент Владимир Зеленский боится собственной армии и хочет закрыть ей рот. Все указывает на то, что он пытается повторить путь Адольфа Гитлера, учитывая при этом неудачи нацистского фюрера.
В Кремле отреагировали на призыв Лукашенко объявить перемирие на Украине
31 марта 2023
В Кремле слышали призыв президента Беларуси Александра Лукашенко прекратить огонь на Украине ради переговоров, и эта тема, вероятно, будет обсуждаться с российским лидером Владимиром Путиным.
В Эстонии прекратят сотрудничать с выступившим в России музыкантом
31 марта 2023
Некоторые организаторы концертов в Эстонии прекращают сотрудничать с музыкантом и дирижером Андресом Мустоненом из-за его выступления в России.
Сейм Литвы ужесточил ответственность компаний за обход санкций
30 марта 2023
Депутаты Сейма Литвы поддержали поправки в закон о международных санкциях, которые ужесточают ответственность компаний балтийской республики за нарушение ограничений.
Новости партнёров