×
Новости

Украинский омбудсмен призвал жителей новых регионов РФ получать российские паспорта

Источник изображения: ria.ru

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец рекомендовал жителям присоединенных в 2022 году регионов РФ получить российские паспорта. Об этом сообщает УНИАН.

«Я бы посоветовал брать российский паспорт, всë же для себя принять решение выжить. Это самое главное», — сказал омбудсмен. По его словам, сейчас разрабатывается законопроект, в соответствии с которым украинцы впоследствии смогут отказаться от российского гражданства.

30 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал договоры о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Во всех новых регионах организована выдача российских паспортов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ отреагировало на заявление МИД Молдовы о спецтрибунале
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
Зеленский ввел санкции в отношении Авербуха и Ксении Шойгу
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.
Зеленский ввел санкции против российских парламентских партий
22 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении Центризбиркома РФ и российских парламентских партий.
Медведев назвал «недоразвитым» премьер-министра Польши
14 апреля 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил Польше исчезновением.
Новости партнёров