×
Новости

Глава Херсонской области раскрыл количество выданных российских паспортов

Источник изображения: iz.ru

В Херсонской области выдано около 80 тыс. российских паспортов, к сентябрю это количество планируется увеличить до 150 тыс. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо агентству ТАСС.

«На сегодняшний день выдано около 80 тыс. [российских паспортов], задача стоит до 1 сентября выдать более 150 тыс. паспортов. Заявления и документы, подающиеся для получения паспортов, превышают пока технические возможности центров оформления», — отметил он.

По словам Сальдо, количество работников паспортных столов увеличивается. МВД присылает бригады из других регионов РФ, поскольку кадров среди местных жителей не хватает.

Херсонская и Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) вошли в состав России 30 сентября 2022 года по результатам референдумов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ показало удары огнеметных систем «Солнцепек» по позициям ВСУ
11 марта 2023
Расчеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в ходе специальной военной операции поразили термобарическими снарядами укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Украинский командир сообщил о бедственном положении ВСУ в Артемовске
12 марта 2023
Украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном котле, как это произошло в Дебальцево в 2015 году.
В Донецке погиб ребенок в результате обстрела со стороны ВСУ (фото)
11 марта 2023
В Донецке во время обстрела украинскими боевиками Куйбышевского района погибли мужчина и мальчик, одна женщина ранена.
Не сболтнуть лишнего: как живет Киев спустя год после начала спецоперации
13 марта 2023
С начала специальной военной операции на Украине прошло чуть больше года, и с того времени жизнь киевлян претерпела множество изменений. В феврале 2022 года, когда российская армия оказалась совсем рядом, Киев был охвачен паникой, а население начало разбегаться. Сегодня жители столицы привыкли к новым условиям. В своей массе они все еще поддерживают режим Владимира Зеленского, верят в победу ВСУ и не понимают, что, по сути, являются заложниками террористов.
Новости партнёров