×
Новости

Польша установила на границе с Беларусью контейнеры для размещения военных

Источник изображения: bezformata.com

Польша установила вблизи с белорусской границей порядка 40 контейнеров для размещения личного состава. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ.

«Буквально несколько дней назад на территории Польши — на брестском направлении вблизи границы [с Беларусью] — размещено в экстренном порядке около 40 контейнеров для размещения личного состава. Для каких целей — выясняем», — сказал Вольфович.

Также он отметил, что «практически ежедневно органы Пограничной службы фиксируют различного рода провокации, исходящие от стран — соседей» Беларуси.

«В том числе бесчеловечное вытеснение мигрантов, а также подбрасывание трупов, преднамеренные залеты беспилотных летательных аппаратов на нашу территорию и другие провокационные мероприятия», — пояснил госсекретарь.

Кроме того, по его словам, «продолжается возведение стен, заборов на границе».

«Что это, чем не искусственное и ничем не обоснованное создание новых разделительных линий в Европе, да и в мире», — заметил госсекретарь Совбеза республики.

Ранее Лукашенко раскрыл планы Запада по захвату власти в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Семья россиян с детьми прорвалась через границу Польши в Беларусь
30 мая 2023
Семья россиян с детьми на автомобиле прорвалась через границу Польши в Беларусь.
Польша призвала Евросоюз ввести санкции в отношении Беларуси
30 мая 2023
Варшава призывает Евросоюз последовать ее примеру и наложить санкции на Беларусь. Об этом заявил журналистам посол Польши при Европейском союзе Анджей Садось.
НАТО готовится спустить эстонского «тигра» с поводка
31 мая 2023
Многие военные аналитики склонны полагать, что в случае прямого столкновения НАТО с Россией основным орудием агрессивного блока станет Эстония. Отсюда и явно повышенное внимание, которое Североатлантический альянс уделяет этой прибалтийской стране. Причем в последнее время Таллин на льготных условиях закупает на Западе именно наступательные вооружения, что свидетельствует о той роли, которая отведена республике в возможном глобальном конфликте.
Лукашенко назвал «бешеной» границу с Украиной, Польшей и Прибалтикой
30 мая 2023
Украинская граница стала бешеной вровень с польской, литовской и латвийской. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров