×
Новости

Семья россиян с детьми прорвалась через границу Польши в Беларусь

Источник изображения: vk.com

Семья россиян с детьми на автомобиле прорвалась через границу Польши в Беларусь. Об этом сообщает радио RMF.FM.

Отмечается, что сегодня утром на пограничный переход в Тересполе подъехал автомобиль BMW. В машине находились супружеская пара россиян с ребенком и еще двое детей со шведскими паспортами.  

Как только польский офицер собрал их паспорта для проверки, автомобиль тронулся с места, снес шлагбаум и поехал в сторону Беларуси по развернутым шипам. Машина остановилась посреди пограничного моста. Женщина с детьми добежала до территории Беларуси, мужчину задержали польские пограничники.

Позже выяснилось, что для детей со шведскими паспортами действовал запрет на выезд из королевства.

Теперь задержанного мужчину привлекут к ответственности за попытку незаконного пересечения границы и причинение материального вреда.

Ранее гражданин Франции протаранил шлагбаум на границе Польши и Калининградской области, потому что очень хотел жить в России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погранслужба РФ заявила о росте риска провокаций на границе с Польшей и странами Балтии
27 мая 2023
На польском и прибалтийском участках государственной границы России возросли риски провокаций. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.
В Польше создадут комиссию по изучению «российского влияния»
29 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда в прямом эфире национального телевидения подписал закон о создании комиссии по изучению «российского влияния» на внутреннюю безопасность страны в период с 2007 по 2022 год.
Польша ввела новые санкции против россиян и белорусов
29 мая 2023
Польша ввела санкции в отношении 365 граждан Беларуси и 15 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Польша закрывает границу для грузовиков из России и Беларуси
30 мая 2023
Варшава с 1 июня закроет движение через польско-белорусскую границу для грузовиков с номерами, зарегистрированными в России и Беларуси.
Новости партнёров