×
Новости

Литовцы отправили больше всех заявок на электронные визы в Калининград

Источник изображения: foma.ru

Больше всего заявок на получение электронных виз для посещения Калининградской области отправили жители Литвы, заявил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак. Об этом сообщает ТАСС.

Всего за первые 9 часов приема документов на электронную визу было подано 150 заявок.

«Больше всего [заявок] — из Литвы, но и из Германии и Норвегии тоже много. Это очень хорошо. Мы ожидали, что какое-то время будет еще "раскачка" — люди будут узнавать у других, как кто съездил по этой визе, как ее получали, изучать опыт других туристов, но получилось, что люди сразу активно начали подавать заявки», — заявил Ермак.

Он добавил, что в течение текущей недели калининградские власти намерены провести соответствующую информационную кампанию в Литве, Польше и Германии.

На прошлой неделе Россия официально уведомила 53 государства о начале выдачи бесплатных электронных виз для посещения Калининградской области. В их число вошла Литва.

Электронные визы будут действовать в течение 30 дней с момента размещения уведомления об оформлении электронного документа на специальном сайте МИД РФ. Иностранцы смогут находиться в Калининградской области по этим документам до восьми дней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцам с 1 июля начнут бесплатно выдавать электронные визы для посещения Калининграда
26 июня 2019
Россия официально уведомила Литву о начале выдачи гражданам балтийской республики бесплатных электронных виз для посещения Калининградской области.
Литовский лось «нелегально» пересек водную границу с Россией (видео)
28 июня 2019
В Литве лось перебежал границу с Калининградской областью через обмелевший Неман.
Калининградская область и за ней вся Россия переходят на электронные визы
1 июля 2019
Интервью с министром-руководителем Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Аллой Ивановой.
Посольство РФ в Эстонии начнет выдавать многократные визы на полгода
19 июня 2019
Посольство России в Эстонии с 8 июля начнет выдавать гражданам балтийской республики многократные туристические визы на полгода.
Новости партнёров