×
Новости

В Польше начнут тренировать американских солдат

Источник изображения: stripes.com

На севере Польши построят центр боевой подготовки для американских солдат, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское радио.

«В третьем квартале этого года мы подпишем соглашение с США о центре боевой подготовки на полигоне в Дравско-Поморском. Он будет предназначен в основном для американских войск, и солдаты армии США смогут оттачивать свои умения на месте, без необходимости выезда в Германию», — сказал Блащак.

Ранее он заявлял о размещении командования войск США на территории республики.

В Польше с 2017 года располагается возглавляемый США многонациональный батальон численностью около 1 тыс. солдат. Также в республике на ротационной основе размещена американская танковая бригада (около 3,5 тыс. человек).

В прошлом году президент Польши Анджей Дуда предложил американскому коллеге Дональду Трампу разместить на своей территории постоянную военную базу. В ее создание Варшава готова вложить до 2 млрд долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Два истребителя Бундесвера столкнулись в воздухе (ВИДЕО)
24 июня 2019
Два истребителя Eurofighter Бундесвера разбились после столкновения в районе города Лаге (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания).
В Литве группу британских солдат задержали за конфликт в общественном месте
24 июня 2019
Группа британских военнослужащих задержана за нарушение общественного порядка на литовском курорте Паланга.
Прибалтику снова готовят к войне с Россией
24 июня 2019
К отражению «российской агрессии» Литва, Латвия и Эстония при содействии своих международных партнеров готовятся постоянно, но в последнее время нагнетание напряженности приобретает признаки четко скоординированной кампании.
В НАТО оценили вероятность войны с Россией
22 июня 2019
Война между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом маловероятна, но всё же возможна.
Новости партнёров