×
Новости

В Эстонии разработали спрей от всех штаммов коронавируса

Источник изображения: infosmi.net

Эстонские ученые создали назальный спрей от коронавируса, защищающий от всех видов штаммов. Об этом сообщает портал Postimees.ee.

Как отмечает издание, лабораторные исследования препарата показали, что он обеспечивает защиту как от исходного «уханьского» штамма, так и от «дельта»-штамма индийского происхождения, а также от «британских», «южноафриканских» и «бразильских» штаммов.

По словам научного директора компании Icosagen Марта Устава, команда разработчиков постоянно отслеживает изменения в вирусе и активно тестирует способность назального спрея нейтрализовать те штаммы, которые еще не получили широкого распространения.

Напомним, в середине июля директор Департамента здоровья Эстонии Юллар Ланно заявил, что в балтийской республике началась третья волна COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии от коронавируса умерла 11-летняя девочка
12 июля 2021
Коронавирус стал причиной смерти 11-летней девочки в Эстонии.
В Эстонии началась третья волна коронавируса
14 июля 2021
В Эстонии растут показатели заражаемости коронавирусом. Об этом заявил генеральный директор Департамента здоровья балтийской республики Юллар Ланно.
МИД Франции призвал ЕС не признавать российские вакцины от коронавируса
8 июля 2021
МИД Франции призвал партнеров по Евросоюзу не признавать российские и китайские вакцины от коронавируса.
В Вильнюсе уничтожили 5 000 доз вакцины от коронавируса
16 июля 2021
В столице Литвы за последние несколько дней было уничтожено 5 000 доз вакцины Moderna. Часть препарата утилизировали из-за истечения срока годности.
Новости партнёров