×
Новости

МИД Франции призвал ЕС не признавать российские вакцины от коронавируса

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

МИД Франции призвал партнеров по Евросоюзу не признавать российские и китайские вакцины от коронавируса. Об этом в эфире телеканала France 2 заявил госсекретарь при дипведомстве Клеман Бон.

«Есть такие страны, как, например, Испания, которые предпринимали попытки авторизовать другие вакцины — российские или китайские. Франция говорит своим партнерам: "Будьте осторожны, скажите нет этим вакцинам"», — призвал он.

По его словам, Париж регулярно актуализирует списки стран, в которых по-разному складывается эпидемиологическая ситуация. При этом власти не намерены прекращать авиасообщение с другими государствами при ухудшении там ситуации с коронавирусом, заверил Бон.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» одобрена в 68 государствах с населением свыше 3,4 млрд человек. Она является второй по популярности в мире. Эффективность препарата, разработанного Национальным центром имени Гамалеи, составляет 97,6%.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве стали поступать жалобы о прививках просроченной вакциной AstraZeneca
30 июня 2021
В Литве за последние несколько дней от пациентов поступил ряд жалоб на прививку от коронавируса англо-шведской вакциной AstraZeneca с предположительно истекшим сроком давности.
«Лег спать, проснулся — 36,6»: Путин рассказал, какой вакциной привился от коронавируса
30 июня 2021
Президент РФ Владимир Путин привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом он рассказал во время своей прямой линии.
Умер Владимир Меньшов
5 июля 2021
Народный артист РСФСР, режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции.
В Латвии работодателям разрешили увольнять сотрудников за отказ от вакцинации от COVID-19
6 июля 2021
В Латвии работодатель будет иметь право уволить сотрудника, не получившего сертификат о вакцинации от коронавируса. Соответствующее постановление вынес Кабинет министров.
Новости партнёров