×
Новости

Прибалтику отрежем? Кому она нужна! Лукашенко рассказал о грядущих учениях «Запад-2021»

Источник изображения: president.gov.by

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в совместных учениях «Запад-2021». Об этом в беседе с журналистами сообщил белорусский лидер, передает telegram-канал «Пул Первого».

По словам Лукашенко, армии России и Беларуси должны учиться совместно, так как «воевать им придется вместе».

«Будет задействовано там огромное количество войск на территории двух стран. От Калининграда до Владивостока на всех полигонах. Мы с Путиным договорились, что я беру под контроль основную часть, она будет у нас в Беларуси, у них на нескольких полигонах, там до десятка полигонов будет задействовано, он будет контролировать те учения. Он побудет на своем полигоне, я на своем. И мы посмотрим, насколько готовы и слажены наши вооруженные силы», — сказал Лукашенко.

Президент напомнил, что у России и Беларуси единая система ПВО и единая оборонная политика.

«Мы ни на кого не собираемся наступать, нам это не нужно. И то, что они зашевелились, ну, наверное, они очень озабочены, что мы чуть ли не Прибалтику отрежем. Вот по Сувалкскому коридору пройдем на Калининград и отрежем Прибалтику. Да никому эта Прибалтика не нужна. Мы учимся защищать свое», — подчеркнул Лукашенко.

Глава Беларуси добавил, что Минск и Москва проведут слаживание Вооруженных сил, выявят слабые места и дооснастят их.

Ранее Лукашенко рассказал, что Беларусь в ближайшее время ожидает поставку вооружения и техники из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«За базар ответишь»: борцы с Лукашенко требуют денег от Германии
1 сентября 2021
У беглых противников режима Лукашенко складываются непростые отношения с их западными товарищами. МВФ проигнорировал призывы бывшего министра культуры Беларуси Павла Латушко не выделять Беларуси кредит на сумму более 900 миллионов долларов, норвежская компания Yara отказывается разрывать отношения с «Беларуськалием». А экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало не стесняется угрожать правительству Ангелы Меркель и призывает его «ответить за базар».
Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции России и Беларуси
31 августа 2021
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции на встрече, которая пройдет в Москве 9 сентября.
Лукашенко: транзитный грузопоток через Беларусь увеличился, несмотря на санкции
31 августа 2021
Транзитный грузопоток через Беларусь с января по август текущего года увеличился, несмотря на введенные странами Запада санкции. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Путин рассказал школьникам, о чём мечтал в детстве и какие его мечты сбылись
1 сентября 2021
Президент России Владимир Путин заявил, что считает себя счастливым человеком, поскольку ему удалось добиться в жизни всего, о чём он мечтал.
Новости партнёров