×
Новости

Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции России и Беларуси

Источник изображения: ria.ru

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции на встрече, которая пройдет в Москве 9 сентября. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, передает ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что из 28 карт осталась одна.

«Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем, и уже 9-го числа президенты [РФ и Беларуси] встречаются в Москве, где будут подписаны все дорожные карты и карты развития углубления интеграции», — сказал Семашко.

Ранее стало известно, что лидеры России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 9 сентября в российской столице.

В июле Владимир Путин во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко назвал Беларусь надежным экономическим партнером.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Певицу Анжелику Агурбаш допрашивают в Москве после объявления в розыск в Беларуси
27 августа 2021
Эстрадную певицу Анжелику Агурбаш доставили в один из московских отделов полиции, где ее допрашивают из-за объявления в розыск в Беларуси.
«Грязная игра Кремля»: Польша обвинила Россию в миграционном кризисе
30 августа 2021
Ответственность за миграционный кризис на границе Польши и Беларуси несет не только Лукашенко, но и руководство России. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак. Проблема нелегальной миграции в Польше отчетливо приобретает политический характер.
Лукашенко — белорусам: надо майнить криптовалюту, а не клубнику в Польше собирать
27 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов активнее использовать электричество, в частности для добычи криптовалюты
Лукашенко похвалил первый белорусский коньяк
27 августа 2021
Белорусский Пинский винодельческий завод (Брестская область) выпустил первую партию коньяка, который представили президенту Александру Лукашенко.
Новости партнёров