×
Новости

Лукашенко: Беларусь вскоре получит современное вооружение и технику из России

Источник изображения: ria.ru

Беларусь в ближайшее время ожидает поставку вооружения и техники из России. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

По его словам, оборудование ожидается «самое современное».

«Я подписал позавчера распоряжение, в ближайшее время из Российской Федерации поставят нам десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО [противовоздушной обороны]. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил», — сказал Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что если на учениях «Запад-2021» Беларусь увидит, что ей необходимо еще какое-то оснащение, то докупаться оно будет снова у России.

Ранее Лукашенко заявил, что в случае угрозы со стороны Запада во время учений, российские войска будут размещены в стране незамедлительно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве потребовали, чтобы США выделяли Украине столько же денег, сколько и Афганистану
30 августа 2021
Америка должна выделять Киеву военную и финансовую поддержку в том же количестве, что предоставляет Афганистану. Об этом заявил советник руководителя офиса президента Украины Тимофей Милованов.
Система ПВО в Прибалтике: президент Эстонии выдает заветные мечты Европы
31 августа 2021
По выступлениям Кальюлайд можно судить, чего хочет «Старая Европа», которая является адресатом посланий президента Эстонии, связывающей продолжение политической карьеры с европейской поддержкой. «Старая Европа» хочет общую европейскую армию, а также держать Украину подальше от Евросоюза.
Латвия купит у Финляндии подержанные бронетранспортеры, от которых отказалась Эстония
30 августа 2021
Министерство обороны Латвии купит у Финляндии подержанные транспортеры, от покупки которых отказалась Эстония.
«За базар ответишь»: борцы с Лукашенко требуют денег от Германии
1 сентября 2021
У беглых противников режима Лукашенко складываются непростые отношения с их западными товарищами. МВФ проигнорировал призывы бывшего министра культуры Беларуси Павла Латушко не выделять Беларуси кредит на сумму более 900 миллионов долларов, норвежская компания Yara отказывается разрывать отношения с «Беларуськалием». А экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало не стесняется угрожать правительству Ангелы Меркель и призывает его «ответить за базар».
Новости партнёров