×
Новости

Латвия купит у Финляндии подержанные бронетранспортеры, от которых отказалась Эстония

Источник изображения: iz.ru

Министерство обороны Латвии купит у Финляндии подержанные транспортеры, от покупки которых отказалась Эстония. Об этом пишет Sputnik Meedia.

Отмечается, что министры обороны Латвии и Финляндии Артис Пабрикс и Анти Кайкконен подпишут соглашение о приобретении у компании Patria более 200 бронемашин.

«Сумма заказа — почти 200 млн евро. Первые БТРы Латвия получит уже в октябре», — говорится в сообщении.

По данным издания, изначально Эстония тоже собиралась участвовать в закупке бронетехники вместе с Латвией, но позднее отказалась из-за плохого состояния БТР.

Ранее страны Прибалтики заявили о планах совместного производства военной техники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
Прибалтика будет клянчить у США новое оружие против России
30 мая 2021
Страны Балтии хотят совместными усилиями закупить системы залпового огня большой дальности. Но на покупку современной дальнобойной артиллерии у Прибалтики денег нет, так что клянчить их, скорее всего, придется у американцев.
The National Interest бьет тревогу: «Робокатюша» Путина одним залпом может уничтожить целую деревню
6 августа 2021
Новость о том, что российские инженеры занимаются автоматизацией системы реактивной артиллерии, вызвала серьезную обеспокоенность в США.
Латвия отказалась совместно с Эстонией закупать противокорабельные ракеты
2 июня 2021
Рига из-за нехватки средств отказалась участвовать в совместной с Таллином закупке противокорабельных ракет. Об этом заявил глава Министерства обороны Эстонии Калле Лаанет.
Новости партнёров