×
Новости

Россия начала испытывать электромагнитное оружие на полигонах (видео)

Источник изображения: iz.ru

Российский концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) начал испытывать электромагнитное оружие на полигонах, заявил советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Михеева, так называемые СВЧ-пушки испытываются «постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах». Специалисты также активно работают над системами защиты от данного типа вооружения.

В качестве поражающего фактора в СВЧ-пушках используется электромагнитное излучение сверхвысокой частоты — электромагнитный «выстрел».

Электромагнитное оружие направлено на вывод из строя электроники противника. Ожидается, что в перспективе СВЧ-пушки смогут сжигать головки самонаведения ракет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия получила более 30 закупленных у Австрии подержанных самоходных гаубиц
19 сентября 2018
Вооруженные силы Латвии получили более 30 подержанных самоходных гаубиц M109A5O, ранее закупленных у Австрии, заявил представитель управления оперативного командования объединенного штаба Национальных вооруженных сил (НВС) Каспарс Пуданс.
Уникальные ракеты-невидимки применили на учениях «Восток-2018»
14 сентября 2018
Во время военных учений «Восток-2018» на полигоне «Телемба» в Бурятии российская армия впервые применила «ракеты-невидимки».
The National Interest рассказало о модернизации российского «Бога войны»
21 сентября 2018
Россия приступила к модернизации тяжелой артиллерии, прозванной «Богом войны» в советское время.
Украина вооружит и отправит в Азовское море полученные из США катера
28 сентября 2018
Списанные патрульные катера, которые Украина получила от США, перевооружат и отправят в Азовское море, где оба судна прослужат еще 25–30 лет, заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.
Новости партнёров