×
Новости

В Германии отчаялись заполнить газохранилища перед зимой

Источник изображения: https://tass.ru/

Сертификация «Северного потока — 2», вероятно, задержится на неопределенный срок, и газопровод не сможет восполнить мировые запасы газа. Об этом заявил глава немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах, сообщает Reuters.

«Сертификация газопровода, насколько я знаю, задержится, поэтому, вероятно, он не сможет помочь нам этой зимой», — сказал топ-менеджер. Процедура получения всех необходимых разрешений едва ли будет быстрой, считает он.

«Северный поток — 2» стал проходить процедуру сертификации 13 сентября. Ранее сообщалось, что процесс может занять до четырех месяцев. На этом фоне в Европе резко подорожали цены на газ. 28 сентября они превысили 1 тыс. долларов за 1 тыс. кубометров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия прекратила транзит газа в Венгрию через Украину
1 октября 2021
Российская компания «Газпром» прекратила транзит газа в Венгрию через территорию Украины.
В Германии зафиксировали резкое падение прокачки по газопроводу «Ямал — Европа»
1 октября 2021
Прокачка топлива по газопроводу «Ямал — Европа» 1 октября сократилась в 2,8 раза по сравнению с предыдущим днем.
Стало известно, по какой цене Молдова будет покупать российский газ в октябре
1 октября 2021
Молдова в октябре будет покупать российский газ по рыночной стоимости в 790 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил вице-премьер республики, министр по инфраструктуре Андрей Спыну.
Власти показали немцам ролик о сборке самодельной печки на случай холодов
1 октября 2021
Федеральное ведомство Германии по делам гражданской обороны и помощи в случае стихийных бедствий разместило в своем твиттер-аккаунте обучающий ролик по сборке самодельной печки на случай отключения отопления и света в домах.
Новости партнёров