×
Новости

В Киеве опровергли информацию о наращивании российских войск близ границы

Источник изображения: tass.ru

В Минобороны Украины опровергли информацию газеты The Washington Post о наращивании группировки Вооруженных сил РФ вблизи украинской границы по завершении российско-белорусских учений «Запад-2021». Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

«По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, по состоянию на 1 ноября 2021 года дополнительная переброска российских подразделений, вооружения и военной техники на государственную границу с Украиной не зафиксирована», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «военная разведка Украины осуществляет постоянное наблюдение за действиями войск государства-агрессора и изменением их численности вблизи государственной границы Украины».

Ранее The Washington Post сообщила, что российские войска якобы возобновили передвижение возле границы с Украиной. По данным издания, в последнее время в соцсетях появились видеоролики с российскими военными поездами и автоколоннами, перевозившими большое количество военной техники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: «Нам надо прекратить кормить наших врагов — Прибалтику, Украину и Польшу»
1 ноября 2021
Горькая специфика современности состоит в том, что Россию заставили кормить своих врагов. Об этом в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил политолог Сергей Михеев.
The Washington Post: США и Европа взволнованы «наращиванием» российских сил вблизи Украины
31 октября 2021
Официальные лица в США и странах Европы обеспокоены тем, что вблизи с украинской границей якобы происходит «наращивание численности российских войск».
Лавров обвинил Украину в стремлении втянуть Россию в боевые действия
1 ноября 2021
Украина пытается создать провокационную ситуацию в Донбассе для втягивания России в боевые действия.
Власти Украины задумались о полномасштабном производстве беспилотников «Байрактар»
1 ноября 2021
Киев и Анкара ведут переговоры по созданию на Украине мощностей по запуску полного цикла производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Байрактар».
Новости партнёров