×
Новости

The Washington Post: США и Европа взволнованы «наращиванием» российских сил вблизи Украины

Источник изображения: b1tv.ro

Официальные лица в США и странах Европы обеспокоены тем, что вблизи с украинской границей якобы происходит «наращивание численности российских войск». Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, чиновники утверждают, что видят «необычные перемещения техники и военных на западном фланге России». Газета не уточняет, официальные лица каких стран упомянуты в материале как европейские.

«Переброска войск вновь вызвала обеспокоенность, которая появилась в апреле, когда самое значительное за годы наращивание сил РФ у украинской границы вызывало международный резонанс», — говорится в сообщении.

Собеседники издания, которые давали информацию на условиях анонимности, заявили, что чиновники в США и Европе начали замечать эти перемещения, особенно в последние недели, после того как Россия завершила масштабные совместные военные учения с Беларусью.

Подробнее о том, почему Германия, Соединенные Штаты и РФ стремятся провести демилитаризацию Восточной Европы, читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия и Запад будут принуждать Украину к миру в Донбассе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин, дай нам газу: Польша и Украина клянчат топливо у России
29 октября 2021
Польская энергетическая компания PGNiG попросила «Газпром» снизить цену газа для Польши, хотя ранее она же через суд добивалась от «Газпрома» оплаты за газ по формуле, которая «напрямую связана с ценами на газ на западноевропейском рынке». Украина тоже выражает крайнюю заинтересованность в поставках газа «страны-агрессора».
В Верховной раде заявили о прекращении поставок российского угля на Украину
29 октября 2021
Глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус заявил, что Россия прекращает поставки энергетического угля на Украину.
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси
30 октября 2021
Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.
В России объяснили прекращение поставок угля на Украину
29 октября 2021
Россия прекратила поставки угля на Украину в связи с ростом внутренних потребностей.
Новости партнёров