×
Новости

Минобороны Беларуси отчиталось о завершении совместных с Россией летно-тактических учений

Источник изображения: t.me/modmilby

Совместные летно-тактические учения вооруженных сил Беларуси и России завершены. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Как отметили в ведомстве, продемонстрирована высокая слаженность в работе штабов, а также уверенные совместные действия белорусских и российских летчиков.

«Авиационным компонентом региональной группировки войск (сил) выполнен широкий спектр практических задач. Учения были направлены на обеспечение безопасности Союзного государства и носили исключительно оборонительный характер», — указали в Минобороны.

Накануне государственный секретарь Совета безопасности Беларуси генерал-лейтенант Александр Вольфович заявил, что белорусские и российские летчики успешно выполнили все поставленные задачи в ходе совместных летно-тактических учений. Маневры проходили с 16 января по 1 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Совместное развитие науки является гарантией технологического суверенитета России и Беларуси
1 февраля 2023
Из-за введенных масштабных западных санкций Беларусь и Россия столкнулись с множеством трудностей, в том числе в сфере технологий. В связи с этим роль науки в ближайшие годы будет лишь возрастать, ведь она позволит не только обеспечить технологический и экономический суверенитет, но и будет способствовать повышению конкурентоспособности обеих стран на международной арене. Развитие собственных наукоемких отраслей экономики в условиях долгосрочной геополитической конфронтации становится приоритетным направлением интеграции в рамках Союзного государства.
Российские и белорусские летчики успешно отработали задачи совместных учений
1 февраля 2023
Белорусские и российские летчики успешно выполнили все поставленные задачи в ходе совместных летно-тактических учений.
Партия социалистов Молдовы поддержит протест церкви против закона об однополых союзах
1 февраля 2023
Партия социалистов Молдовы поддерживает Православную церковь в деле защиты традиционных ценностей и устоев общества.
Власти Молдовы саботируют аудит долга «Газпрому» ради наживы на «серых схемах»
2 февраля 2023
Завершение «независимого» аудита по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом» было намечено на 30 января 2023 года. Процесс его проведения идет уже долгое время и превратился в целую эпопею. Хотя оглашение результатов экспертизы ожидается на днях, нет никакой уверенности, что это уладит разногласия в подходе двух сторон к вопросу погашения долга, ведь одна из них в этом явно не заинтересована.
Новости партнёров