×
Новости

Спикер Госдумы: немецкие «Леопарды» повторят судьбу фашистских «Тигров» и будут сожжены

Источник изображения: rambler.ru

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что танки «Леопард» на Украине будут сожжены, повторив судьбу фашистских «Тигров». Соответствующий пост политик опубликовал в своем telegram-канале.

Володин напомнил, что 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва, которая стала началом изгнания немецко-фашистских захватчиков из страны и открыла Красной армии путь на Берлин.

«Но, как показала история, уроки разгрома нацистской Германии под Сталинградом усвоили не все. [Ангела] Меркель, занимая должность канцлера, обманывала мировое сообщество и свой народ, помогала киевскому нацистскому режиму готовиться к войне», — указал Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что нынешний канцлер ФРГ Олаф Шольц «пошел еще дальше, приняв решение отправить немецкие танки воевать против России».

«Их участь окажется такой же, как 80 лет назад. "Леопарды" будут сожжены, повторив судьбу фашистских "Тигров"», — написал политик.

Володин добавил, что руководству Германии нужно правильно объясниться перед своими гражданами, зачем они снова втягивают немецкий народ в войну, и вспомнить памятный 1943 год.

После обещаний стран — членов НАТО передать киевскому режиму современные тяжелые танки в СМИ появилась информация о переговорах относительно предоставления Вооруженным силам Украины западной авиатехники. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Истребители, ракеты, субмарины: чего еще Зеленский требует от Запада на "танковой волне"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
В атаку шли с врачами, пушки не использовали: как советские войска освободили Освенцим
27 января 2023
27 января 1945 г. советские войска вошли в лагерь Освенцим (Аушвиц). В его освобождении принимали участие войска 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И.С. Конева во взаимодействии с войсками 38-й армии 4-го Украинского фронта под командованием генералполковника И.Е. Петрова в ходе Висло-Одерской операции.
Шольц пообещал предотвратить втягивание НАТО в конфликт на Украине
29 января 2023
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью Tagesspiegel, что все в его правительстве, включая главу МИД Анналену Бербок, выступают против втягивания НАТО в конфликт на Украине.
Новости партнёров