×
Новости

Путин заявил о нежелании России воевать с другими странами

Источник изображения: tass.ru

Россия ни с кем не собирается воевать, более того, создает такую ситуацию в сфере обороны, чтобы другие страны не имели намерения развязать вооруженный конфликт с РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Он отметил, что РФ находится на седьмом месте в мире по военным расходам и, в отличие от других государств, ежегодно их сокращает. Более того, по словам президента, страна перестала быть в роли «догоняющего» государства.

«Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь они [другие страны] догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда», — подчеркнул Путин, уточнив, что имеет в виду гиперзвуковые ударные комплексы.

Ранее в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину» президент России рассказал том, что глава США Дональд Трамп в телефонном разговоре пожаловался ему на «сумасшедший» военный бюджет страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клоуну не место на мавзолее: Путин отказал Зеленскому в приглашении на День Победы
27 февраля 2020
Владимир Зеленский не получил приглашение посетить военный парад в Москве по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков при этом сохранил интригу: по его словам, рассылка приглашений продолжается.
В Кремле рассказали об итогах переговоров Путина с Эрдоганом
28 февраля 2020
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор по поводу обострения ситуации в Сирии. Они обсудили возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне, сообщили в пресс-службе Кремля.
Сурков на переправе не меняют? Российско-украинские отношения переходят в новую фазу
29 февраля 2020
Экс-помощник президента России Владислав Сурков дал первое после своей отставки интервью и тем самым громко хлопнул дверью. По словам политика, журналисты довольно точно описали причины его ухода из Кремля — они связаны с изменением контекста российско-украинских отношений.
В Генштабе РФ обеспокоены учениями НАТО по антироссийскому сценарию
27 февраля 2020
У Москвы имеются вопросы к НАТО по военной активности на границе с РФ и подготовке учений по антироссийскому сценарию. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.
Новости партнёров