×
Новости

Кадыров: «Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы»

Источник изображения: kp.ru

На Украине активно распространяются фейки «о тысячах убитых чеченцах». Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, данная информация не выдерживает никакой критики.

«Заявляю, что за всё время проведения мероприятий на территории Украины погибли из числа уроженцев Чеченской Республики, к сожалению, два сотрудника Минобороны РФ и шестеро ранены», — отметил Кадыров.

Он уточнил, что среди росгвардейцев пострадавших нет.

«Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы. Скажу вам даже более. Я нахожусь на связи с нашими бойцами. Для них после выполнения боевого приказа важно, чтобы о чеченских подразделениях осталось уважительное впечатление у мирного населения, и такое распоряжение идет сверху от нашего верховного главнокомандующего. Так оно и происходит», — сказал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что мирные украинские жители могут «смело обращаться за помощью к нашим ребятам», которые помогут, накормят и отогреют.

Накануне Рамзан Кадыров опубликовал кадры вооруженных чеченских военных и пригрозил скорой расправой украинским националистическим батальонам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачистка Харькова, штурм Мариуполя: как развивается российская военная операция на Украине
2 марта 2022
Первый день весны принес российским войскам ощутимые успехи: фактически завершена зачистка Херсона, начались штурм Мариуполя и бои за Волноваху (крупный железнодорожный узел Донецкой области). Очевидно, в ближайшее время будет сломлено сопротивление Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отрядов территориальной обороны в Харькове. Крышка огромного донбасского «котла» еще не захлопнулась, но вырваться из окружения противник едва ли сумеет.
Байден перепутал украинцев с иранцами (видео)
2 марта 2022
Президент США Джозеф Байден оговорился в ходе выступления перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны» и назвал жителей Украины иранцами.
В Киеве продолжается «багдадизация» города и ситуации
2 марта 2022
Дилетант с оружием в руках это всегда проблема. Оружие рождает ложную иллюзию власти и силы. Поэтому, помимо того, что тероборона будет и дальше стрелять по тем, кто им показался подозрительным, помимо самосудов, начнётся ещё вот что.
Вооруженные силы России взяли под контроль украинский город Херсон
2 марта 2022
Город Херсон взят под полный контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров