×
Новости

Байден перепутал украинцев с иранцами (видео)

Источник изображения: u-f.ru

Президент США Джозеф Байден оговорился в ходе выступления перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны» и назвал жителей Украины иранцами. Трансляция его выступления велась в YouTube-канале Государственного департамента.

«Путин может окружить Киев танками, но он никогда не завоюет сердца и души иранцев», — сказал американский президент.

Во время своей речи Байден также добавил, что США оказывают Украине прямую помощь более чем на 1 миллиард долларов и намерены продолжать это дело.


Ранее в НАТО исключили возможность военного конфликта с Россией.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опубликованы кадры взрыва на телевышке в Киеве
1 марта 2022
В украинских социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлена телевышка в Киеве и клубы черного дыма возле нее.
На Украине допустили нанесение превентивного удара по Беларуси
1 марта 2022
Вооруженные силы Украины могут нанести превентивный удар по территории Беларуси, если такое решение примет президент страны Владимир Зеленский. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
Зеленский назвал условие для начала переговоров с Россией
1 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул условие для того, чтобы проводить второй раунд переговоров с российской делегацией.
В НАТО исключили возможность военного конфликта с Россией
1 марта 2022
Военно-политический блок НАТО не рассматривает возможность вступления в активный конфликт с Российской Федерацией. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Новости партнёров