×
Новости

Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения народов России и Беларуси

Источник изображения: gazeta.ru

Президенты России и Беларуси направили друг другу поздравительные телеграммы по случаю дня единения народов двух стран.

На сайте Кремля отмечается, что российский лидер Владимир Путин обратил внимание на налаженность механизмов координации внешней и оборонной политики двух государств, динамично развивающиеся торгово-экономические, научно-технические, гуманитарные и межрегиональные связи. По его словам, результаты общих усилий «становятся всё более ощутимыми».

В поздравлении Лукашенко говорится, что мировая обстановка ставит перед Россией и Беларусью новые цели. «Убежден, что с помощью согласованной стратегии мы сможем осуществить намеченные проекты и продолжим плодотворную работу во имя процветания двух стран», — заявил белорусский лидер.

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. В этот день в 1996 году президенты двух стран подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Ранее сообщалось, что Беларусь предложила создать единый продовольственный рынок с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Когда Донбасс вернется в состав Украины
27 марта 2018
Кризис и гражданская война на Украине длятся четвертый год. Минский процесс, который предполагает прямой диалог между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ЛДНР), зашел в тупик.
Литовский депутат предложил ввести санкции против Еврокомиссии
21 марта 2018
Депутат Сейма от консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Кащюнас предложил ввести санкции против Еврокомиссии из-за «пропутинской» позиции ее председателя Жан-Клода Юнкера.
Трамп сообщил Путину об обеспокоенности в связи с новым российским оружием
21 марта 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным сообщил ему об обеспокоенности в связи с разработками в РФ новых видов вооружений.
Кому нужен миф о Белорусской народной республике
26 марта 2018
Интервью с философом, политологом, редактором портала IMHOCLUB.BY Алексеем Дзермантом.
Новости партнёров