×
Новости

Вице-президент США высказалась против смены власти в России

Источник изображения: edition.cnn.com

США не заинтересованы в смене власти в России. Об этом заявила вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис в эфире телеканала MSNBC.

Напомним, что в ходе визита в Польшу 26 марта американский глава Джозеф Байден подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин «не может оставаться у власти».

«Нет, послушайте, позвольте мне внести ясность... Мы не заинтересованы в смене [власти]…, и это не наша политика. Точка», — сказала Харрис, отвечая на вопрос, «следует ли Путину остаться у власти».

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен также заявил, что Байден не ставит своей целью смену власти в России. В ходе визита в Польшу американский лидер назвал Путина «мясником». После этого президент Франции Эммануэль Макрон предостерег от оскорблений российского коллеги.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, комментируя агентству Reuters высказывания Байдена во время его выступления в Варшаве, сказал, что не президенту США решать, кто будет находиться у власти в РФ, главу государства выбирают россияне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев подталкивает Беларусь к участию в спецоперации России на Украине
30 марта 2022
В Киеве опасаются, что обострение отношений с Минском может послужить поводом для участия Беларуси в специальной военной операции России на Украине. Недавно между двумя странами разразился дипломатический скандал — Беларусь и Украина объявили о взаимной высылке дипломатов. Этот инцидент усложнил непростые отношения между государствами, которые и так заметно ухудшились после событий 2020 года, когда Зеленский официально поддержал белорусскую оппозицию.
Литва включила Россию и Беларусь в список враждебных государств
30 марта 2022
Правительство Литвы утвердило список враждебных государств, на основании которого можно будет исключать компании, относящиеся к этим странам, из тендеров по госзакупкам или расторгать уже заключенные с ними контракты.
Глава МИД Венгрии обвинил Киев в попытке вмешаться в выборы
30 марта 2022
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил украинское правительство в попытке повлиять на парламентские выборы, которые должны состояться на этой неделе.
Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в состав России
30 марта 2022
Республика Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в состав России в ближайшее время. Об этом заявил президент республики Анатолий Бибилов.
Новости партнёров