×
Новости

Русский союз Латвии и Партия центра создали новое политическое объединение

Источник изображения: la.lv

Политические силы «Русский союз Латвии» (РСЛ) и «Партия центра» (ПЦ) создали новое политобъединение «Основа» (Pamats). Об этом сообщает агентство LETA.

В регистре политических партий указывается, что в состав правления объединения войдут Юрис Алексеев, Мирослав Митрофанов, Татьяна Жданок и Анджей Зданович.

По словам Митрофанова, «Основа» будет представлять левоцентристские интересы, поскольку в Сейме балтийской республики представлено слишком много правых партий. Председатель РСЛ отметил, что ближе к концу года планируется провести исследование о начале подготовки к выборам на тему того, станут ли политические силы выдвигаться отдельно или выступят как объединение.

Накануне Русский союз Латвии провел в Риге митинг против русофобии. Активисты партии, собравшиеся у памятника Янису Райнису, требовали разрешить праздничные мероприятия 9 мая и вернуть образование на русском языке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии поместили под стражу активистку РСЛ Татьяну Андриец
9 февраля 2023
Рижский городской суд поместил под стражу 22-летнюю активистку партии «Русский союз Латвии» Татьяну Андриец, обвиняемую в действиях против национальной безопасности балтийской республики и связях с телеграм-каналом «Антифашисты Прибалтики».
В Риге прошел митинг за освобождение активистки Андриец
24 марта 2023
В центре Риги прошел митинг в защиту свободы слова и за освобождение задержанной в Латвии активистки партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Татьяны Андриец.
В посольстве РФ в Латвии прокомментировали задержание активистки РСЛ Татьяны Андриец
7 февраля 2023
Власти Латвии под предлогом надуманной «нелояльности» душат деятельную молодежь, которая реалистично оценивает деградирующую ситуацию с соблюдением прав человека в стране и не боится говорить об этом вслух.
Генеральная прокуратура вынесла предупреждение партии «Русский союз Латвии»
17 марта 2023
Генеральная прокуратура вынесла партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) предупреждение. Организация может быть закрыта по решению суда.
Новости партнёров