×
Новости

В Латвии будут штрафовать за возложение цветов 9 мая к демонтированным памятникам

Источник изображения: chitamedia.su

В Латвии возложение 9 мая цветов к местам демонтированных памятников будет восприниматься как агрессия. Об этом сообщила полиция республики в соцсетях.

«Размещение цветов на местах, где сейчас демонтированы советские памятники, будет расцениваться как прославление этих объектов агрессии», — указано в сообщении.

Подобные действия будут наказываться штрафом.

Сейм Латвии 20 апреля в срочном порядке принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая». Документом разрешены только торжества, связанные с Днем Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Абсолютный ноль: Россия зафиксировала уровень отношений со странами Прибалтики
28 апреля 2023
Сегодня страны Прибалтики громче всех выступают за отказ от любого диалога с Москвой, добиваются введения новых санкций и желают изолировать Россию от «цивилизованного» мира. В этих условиях российское руководство устало надеяться, что в головах руководителей Литвы, Латвии и Эстонии осталась хоть крупица здравомыслия, и сворачивает дипломатические отношения с этими государствами. Впрочем, если когда-нибудь наступит время вернуться к конструктиву, то говорить надо будет не с Вильнюсом, Ригой или Таллином, а с их заокеанским хозяином.
Карманные монстры: Запад поощряет людоедские режимы в Прибалтике
1 мая 2023
Власти стран Прибалтики все меньше стесняются своей людоедской сущности. Особенно активничают на этом поприще в Латвии: там открыто запрещают праздновать 9 мая, дают своим пограничникам полномочия выдворять силой иностранных беженцев без всяких разбирательств и разворачивают все более жестокие гонения на русский язык. Это замечают даже международные правозащитные организации, но Запад смотрит на все сквозь пальцы. США пока еще нужны подконтрольные «субъекты», чтобы донимать Россию.
В Эстонии предупредили о возможных «провокациях» на границе с Россией к 9 Мая
30 апреля 2023
Власти Нарвы предупреждают своих граждан, что на границе России и Эстонии 9 мая «может быть неспокойно».
В Сейме Литвы увидели «кремлевские корни» в критике Европарламента в адрес республики
29 апреля 2023
Депутат Сейма Литвы, председатель парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас считает, что в критике Вильнюса со стороны Европейского парламента (ЕП) поправок к закону, позволяющих выталкивать мигрантов, виноваты пророссийские политики.
Новости партнёров