×
Новости

ФСБ задержала в Крыму пьяного украинского военного

Источник изображения: https://tass.ru/

Пограничники задержали в Крыму военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) за незаконное пересечение границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Речь идет о военнослужащем Е. В. Добринском 1992 года рождения. Он был в состоянии алкогольного опьянения и без документов, удостоверяющих личность. Во время личного досмотра у мужчины изъяли вещество растительного происхождения, предположительно наркотическое. Оно направлено на экспертизу.

В отношении военного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации»). Ему грозит штраф до 200 тыс. рублей либо лишение свободы до двух лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Стены от России» используют для ограбления жителей Прибалтики и Украины
28 мая 2020
Латвию и Украину в один день накрыли коррупционные скандалы, связанные с воровством на строительстве заборов по периметру границы с Россией.
Как умирает легендарный «Антонов»
26 мая 2020
Государственное предприятие «Антонов» по сей день является одной из визитных карточек Украины, которая привыкла паразитировать на наследии демонизированной советской эпохи. Это в первую очередь касается самого большого в мире самолета Ан-225 «Мрия», созданного в рамках советской военно-космической программы для транспортировки и стартов космического челнока «Буран».
Экс-президент Украины назвал «единственный способ остановить» Россию
29 мая 2020
Первый украинский президент Леонид Кравчук заявил, что знает, как «остановить агрессивные дела» России. По его мнению, власти европейских стран непоследовательны, накладывая санкции и участвуя в инфраструктурных проектах Москвы одновременно.
Немецкая община Крыма предложила утешить обиженного посла Украины ящиком вина
30 мая 2020
Немецкая община Крыма готова утешить ящиком вина заведомо проигравшего пари о возвращении полуострова посла Украины в Германии Андрея Мельника.
Новости партнёров