×
Новости

Секретарь Совбеза Украины назвал недобитком депутата Рады за русский язык

Источник изображения: rbc.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов раскритиковал депутата Верховной рады Максима Бужанского за русский язык в телеэфире.

«Недобиткам из так называемого "русского мира", считающим, что на украинских эфирах они имеют право разговаривать на русском, не место на Украине», — написал Данилов в Твиттере.

Максим Бужанский в эфире телеканала «Киев 24» не захотел говорить на украинском языке. Он заявил, что украинское государство гарантирует «свободное развитие других языков».

В конце мая во Львове между местными жителями и переселенцами из Харькова произошла массовая драка из-за русского языка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим запускает «козла-провокатора» на русскоязычное поле Украины
16 мая 2023
Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (признан в РФ террористом и экстремистом — прим. RuBaltic.Ru) делает в последнее время странные и даже сенсационные заявления. Он пытается выставить себя в роли защитника русского языка и жестко критикует политику украинизации. Высказываются даже мнения, что циничный глашатай из команды Владимира Зеленского «прозрел», но это, конечно, далеко от истины. Скорее, киевский режим готовит новый политический проект, предполагающий распространение русофобской неонацистской идеологии на русскоязычных украинцев.
Исторический референдум: Беларусь вместе с флагом и гербом поменяла будущее страны
14 мая 2023
Каждое второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День государственных флага, герба и гимна. Этот праздник установлен в честь принятия новой символики на референдуме, состоявшемся 14 мая 1995 года. Те события, без преувеличения, изменили судьбу республики: белорусы подавляющим большинством голосов высказались не просто за смену атрибутики, но и отринули националистический и русофобский курс страны.
В Раде нашли замену «русифицированному» наименованию Грузии
26 мая 2023
Проект постановления о переименовании Грузии зарегистрирован в Верховной раде.
Массовая драка произошла во Львове из-за русского языка
29 мая 2023
Во Львове между местными жителями и переселенцами из Харькова произошла массовая драка из-за русского языка.
Новости партнёров