×
Новости

Массовая драка произошла во Львове из-за русского языка

Источник изображения: Политика Страны/Telegram

Во Львове между местными жителями и переселенцами из Харькова произошла массовая драка из-за русского языка. Об этом сообщает «Политика Страны» со ссылкой на источник в городской полиции.

«В тот вечер компании местных молодых людей 20–30 лет не понравилось, что приезжие, тоже такого же возраста, разговаривают на русском языке. И они стали требовать перейти на украинский, ответить на патриотический лозунг. А так как все были хорошо поддаты, то кто-то послал львовян на три буквы. Ну и понеслось — подрались обе группы», — сказал собеседник издания.

Инцидент произошел 27 мая. Двое участников драки — жители Львова и Харькова — госпитализированы.

В сентябре 2022 года в Ницце подрались украинцы, приняв друг друга за русских.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим запускает «козла-провокатора» на русскоязычное поле Украины
16 мая 2023
Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (признан в РФ террористом и экстремистом — прим. RuBaltic.Ru) делает в последнее время странные и даже сенсационные заявления. Он пытается выставить себя в роли защитника русского языка и жестко критикует политику украинизации. Высказываются даже мнения, что циничный глашатай из команды Владимира Зеленского «прозрел», но это, конечно, далеко от истины. Скорее, киевский режим готовит новый политический проект, предполагающий распространение русофобской неонацистской идеологии на русскоязычных украинцев.
Польский бизнесмен убил и пытался расчленить украинскую модель в номере отеля
17 мая 2023
25-летний предприниматель из Польши Ежи Лагода-Филиппов арестован в Бангкоке по уголовному делу об убийстве 27-летней украинской модели Алены Савченко.
В Литве при пожаре в кафе погиб гражданин России
19 мая 2023
В Каунасском районе при пожаре в придорожном кафе погиб гражданин России.
В Раде нашли замену «русифицированному» наименованию Грузии
26 мая 2023
Проект постановления о переименовании Грузии зарегистрирован в Верховной раде.
Новости партнёров