×
Новости

Польский бизнесмен убил и пытался расчленить украинскую модель в номере отеля

Источник изображения: rbc.ru

25-летний предприниматель из Польши Ежи Лагода-Филиппов арестован в Бангкоке по уголовному делу об убийстве 27-летней украинской модели Алены Савченко. Об этом сообщает The Nation Thailand.

Отмечается, что пара отдыхала в номере кондоминиума The Key Sathorn — Charoenrat в районе Банг Кхло Лаем. После того, как поляк сбежал из апартаментов, сотрудники отеля зашли внутрь и нашли на кровати завернутый в простыню труп девушки с отрезанной кистью руки. Рядом лежала пила. Лагода-Филиппов также, вероятно, пытался отпилить голову, но у него не получилось.

Следствие считает, что мужчина провел с трупом два дня прежде, чем сбежать. Смерть украинки, по предварительным данным, наступила от ножевого ранения в грудь.

Покинув отель, поляк поймал такси и с помощью онлайн-переводчика попросил водителя помочь расчленить тело. Лагода-Филиппова задержали на границе с Камбоджей. В полицейском участке он вел себя спокойно и даже поспал. Он попросил сообщить о задержании посольству Польши.

1 марта сообщалось, что поляки в Лодзи жестоко избили двух украинцев во время совместного распития спиртных напитков. Нападение сопровождалось криками «Мы вас ненавидим, вы с Украины, убирайтесь домой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Похищения, поджоги, рейдерские захваты: на Украине уничтожают каноническую церковь
2 мая 2023
Апрель в этом году стал для верующих Украинской православной церкви (УПЦ) месяцем не только окончания Великого поста, Страстной недели и главного христианского праздника — Пасхи, но и новых преследований и провокаций. На неугодных священников заводятся уголовные дела, гражданских активистов похищают среди бела дня, храмы поджигают и захватывают силой, а землю отбирают с нарушением всех законов. Киевский режим продолжает системно и последовательно уничтожать каноническую церковь на Украине.
При покушении на Прилепина погиб сотрудник Росгвардии
6 мая 2023
В результате взрыва в машине писателя, сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина погиб его соратник, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин.
В Брянской области разбились Ми-8 и Су-34
13 мая 2023
В Брянской области разбились вертолет Ми-8 и самолет Су-34.
Венгерский мэр выгнал украинцев из общежития из-за насилия над женщинами
2 мая 2023
Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича потребовал от украинцев вернуться на родину после того, как получил жалобы, что мужчины надругались над двумя местными девушками.
Новости партнёров