×
Новости

В Латвии задержан экс-депутат Рижской думы за «действия в интересах России»

Источник изображения: yandex.ru

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии задержала бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова по подозрению «в публичной поддержке спецоперации России на Украине». Об этом сообщает агентство LETA.

Как отмечает издание, Панкратова также обвиняют в «распространении дезинформации о Латвии и ее союзниках с целью их дискредитации».

По данным агентства, уголовный процесс над экс-депутатом был начат 29 июля. В спецслужбе указали, что Панкратов сотрудничал с неназванным лицом, включенным в санкционный список Евросоюза. 

Отмечается, что в конце прошлой недели сотрудники СГБ провели необходимые уголовно-процессуальные действия на трех объектах в Риге и в ее окрестностях, а задержание Панкратова произошло 30 июля.

В понедельник, 1 августа, Рижский городской суд выдал санкцию на арест экс-депутата. Обжаловать ее Панкратов может в течение семи дней.

Напомним, в мае житель Латвии был арестован по подозрению в оправдании военных действий после того, как развернул российский флаг в День Победы в Риге.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скончался второй пострадавший от атаки ВСУ в Брянской области молдаванин
30 июля 2022
От тяжелых ранений скончался второй гражданин Молдовы, пострадавший в результате атаки Вооруженных сил Украины на пограничный пункт «Троебортное» в Брянской области.
Бешеные шакалы: каких «лидеров мнений» Украины нужно денацифицировать первыми
1 августа 2022
Украинские «лидеры общественного мнения» (ЛОМ) оправдывают обстрел Донецка кассетными боеприпасами с минами ПФМ-1 «Лепесток» так же, как они оправдывали или отрицали все остальные военные преступления киевского режима. В результате того, что этот режим развернул жесточайшую информационно-психологическую войну против России и собственной оппозиции внутри Украины, происходит чудовищная дегуманизация украинского общества.
В Николаеве погиб крупный украинский бизнесмен Вадатурский
31 июля 2022
Украинский олигарх, владелец крупной аграрной компании «Нибулон» Алексей Вадатурский погиб с супругой при обстреле Николаева.
Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе
31 июля 2022
Украинский беспилотник нанес удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев.
Новости партнёров