×
Новости

Премьер-министр России посетит Минск 3 сентября

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 3 сентября посетит Минск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова.

«Буквально завтра состоится визит председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Минск», — заявил российский министр, открывая встречу с главой Министерства иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Лавров добавил, что в ближайшее время президент республики Александр Лукашенко также посетит Российскую Федерацию.

Белорусский лидер в конце августа договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о встрече в Москве. Конкретные сроки визита президента Беларуси в РФ не назывались, но в Кремле сообщали, что это произойдет очень скоро.

Путин и Лукашенко будут «мочить» белорусских экстремистов / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь отказалась иметь дело с Прибалтикой
31 августа 2020
Главам правительств и министрам иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии запретили въезд в Беларусь. Одновременно с этим президент Беларуси Александр Лукашенко поручил забрать у литовской Клайпеды все белорусские грузопотоки.
Литва уничтожит Клайпеду ради отрыва Беларуси от России
1 сентября 2020
Угроза президента Беларуси Александра Лукашенко забрать из Клайпеды белорусские грузы не повлияла на руководство Литвы. Литовская власть упорно готовит список санкций против соседней страны и поддерживает белорусскую оппозицию, в очередной раз доказывая, что её не интересуют Литва и литовцы.
Борьба Лукашенко и оппозиции дает шанс для третьей силы в Беларуси
31 августа 2020
В Беларуси третьи выходные подряд проходят рекордные для республики по численности акции оппозиции. Многие протестующие не поддерживают ни Лукашенко, ни патентованных борцов с ним.
Кремль окончательно солидаризовался с Лукашенко
29 августа 2020
Вы уже слышали, что Путин сформировал резерв сотрудников правоохранительных органов и готов отправить их на помощь Лукашенко. «Но готов ли Путин исполнить свое обещание?», — спросите вы. Здесь давайте поставим троеточие. Заявление о готовности оказать силовую поддержку Лукашенко президент России сделал специально для того, чтобы эту силовую поддержку оказывать не пришлось.
Новости партнёров